Aquarell'Eure, Aquarell'Eure 2018

Aquarell’Eure 2018 : Programme des animations

6 Mar , 2018  

Annonce PDA 2

 

 

DEMOS
samedi dimanche lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
05/05/18 06/05/18 07/05/18 08/05/18 09/05/18 10/05/18 11/05/18 12/05/18 13/05/18
Diane BOILARD 15h00 Démo : Thème floral sur papier marouflé Stage Stage  
David CHAUVIN   16h00         Salle du Prieuré 10h30
Fernand THIENPONDT 10h30                
Hélène CHARLAND   14h00              
Pierre ALIX         15h00 Démo sur Yupo 14h00
Christophe DUBRULLE   Au Conservatoire de musique
14h00 Démo / conférence sur pigments      
Jean-François CONTREMOULIN   10h30 Performance Conférence / Débat sur le thème de l’Art (perceptions,réflexions,…) 15h00 Au Conservatoire de musique
Catherine SOURDILLON                 14h00
Magali DION NOVAK            16h30  
Romaric FRANCOIS 15h00 Rando-Croquis       10h30 Rando-Croquis
Jacques LEROUX Ingrid BLASCO         Au Conservatoire de musique
15h00 Lecture et Musique
Claude CARRETTA     15h 16h00           
Ingrid BLASCO Jardinerie DELBARD Aubevoye 15h00
Pierre VALAINCOURT           10h30      
Muriel BUTHIER CHARTRAIN             14h30 Atelier « Correspondance Visuelle »
Denis DELORME         10h30        

Aquarell'Eure, Aquarell'Eure 2018

Aquarell’Eure 2018 : Programme des stages

1 Mar , 2018  

Sans titre 1

Les artistes sélectionnés pour  notre prochain Festival Aquarell’Eure vous proposent le programme de stages ci-dessous. Il peut encore évoluer légèrement par l’ajout de quelques propositions mais celles-ci sont désormais figées.

En cliquant sur le nom de l’artiste, vous accédez à son site internet.

En cliquant sur « Fiche »dans les cases vertes, vous avez accès au détail du stage.

Pour vous inscrire à un stage, consultez et téléchargez les conditions d’organisation et Fiche d’inscription

NOTA : sur le planning ci-dessous, les jours en vert sont des WE ou jours fériés et les jours en rouge des jours travaillés.

sam

edi

dima

nche

lun

di

mar

di

mer

credi

jeu

di

ven

dredi

sam

edi

dima

nche

05 06 07 08 09 10 11 12 13
Françoise BUISSON Fiche
Patricia ALLAIS RABEUX Fiche
Nicole ZEIMET Fiche
Diane BOILARD Ikebana L’envolée
Muriel BUTHIER CHARTRAIN Fiche
Christine LOUZE Fiche
Fernand THIENPONT Fiche
David CHAUVIN COMPLET  Fiche
Emmanuelle BRUNET Fiche
Wyn VOGEL Fiche
Hélène CHARLAND Fiche
Magali DION NOVAK Fiche
Pierre VALAINCOURT Fiche
Claude CARRETTA Fiche
Annick NUGER Fiche